RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:29
  |  
+1°C
10:59  27 мая 2021 г.

Количество жителей Томской области, занимающихся спортом,превысило 40%

Свинцова Татьяна Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКоличество жителей Томской области, занимающихся спортом,превысило 40%

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Появление соответствующей инфраструктуры позволило привлечь к занятиям спортом более 40% населения Томской области; за два года это показатель возрос на 6%, рассказал губернатор Сергей Жвачкин в рамках ежегодного отчета перед областными депутатами.

"Развитие спортивной инфраструктуры позволило нам повысить долю жителей, систематически занимающихся спортом, с 36% в предыдущем до 42% в 2020-м", – сказал губернатор.

По его словам, за прошедший год в Томской области построили пять универсальных спортивных площадок: в селе Володино Кривошеинского района, в селе Пудино города Кедрового, в селе Межениновка и поселке Синий Утес Томского района, хоккейную коробку в поселке Аэропорт.

"Кроме того, построили 11 площадок ГТО в Асиновском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Колпашевском, Первомайском, Томском и Шегарском районах, в Стрежевом, Северске и Томске. В областном центре возле 40-й школы построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа", – отчитался Жвачкин.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке