RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:33
  |  
+8°C
14:11  29 мая 2021 г.

По ту сторону экрана:как в ТГУ чествовали лауреатов Кубка университета

Чёрная Элеонора
Воронцова Таисия Александровна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПо ту сторону экрана:как в ТГУ чествовали лауреатов Кубка университета

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) отмечает в эти дни 143 лет со дня основания. Накануне в вузе состоялся праздничный концерт, где были подведены итоги командного зачета Кубка Императорского университета. Мероприятие проходило онлайн и транслировалось в сети. Что происходило в зале – на фото РИА Томск.

Томский государственный университет был основан 28 мая 1878 года Императором Александром II как Императорский Сибирский университет, став первым высшим учебным заведением России на территории Сибири и Дальнего Востока.

Соревнование за обладание Кубком Императорского университета проводится в ТГУ ежегодно. Студенты получают разнообразные задания, например, в этом году они снимали видеоролики и участвовали в квесте. Награда – внушительных размеров кубок с названием факультета-победителя, который весь следующий учебный год будет стоять на центральной лестнице главного корпуса "под часами".

В 2021 году Кубок Императорского университета, а также 25 тысяч рублей получил геолого-географический факультет (ГГФ). 

"Университет – это не только место, где учатся, он еще и для того, чтобы вы состоялись в жизни, были конкурентоспособными. И участие в таких мероприятиях – это один из образовательных важнейших этапов. Спасибо за участие. Вы все – победители!", – сказал на церемонии награждения проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

Церемония, которую можно было увидеть в прямом эфире в интернете, прошла в танцевальном зале ТГУ, где собрались представители факультетов, которые вышли в финал соревнований.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.
Первое место за креативные видео получил Институт искусств и культуры, второе – Биологический институт, третье – факультет психологии. Зрители в зале и у мониторов смогли увидеть лучшие ролики участников соревнований.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.
Призовые места в историческом квесте распределились следующим образом: первое – у Высшей IT-школы ТГУ, второе место занял Институт экономики и менеджмента, на третьем – Юридический институт.

Все лауреаты получили премии по 10, 15 и 20 тысяч рублей за третье, второе и первое место соответственно.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

Награждение сопровождалось выступлениями студенческих творческих коллективов ТГУ.

Хедлайнером концерта стала популярная томская кавер-группа Rocking Radio.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.
Во время концерта студентов и преподавателей ТГУ с Днем рождения вуза поздравили известные выпускники.

"Мы, выпускники ТГУ, – одна большая семья. Завидую тем, кто сейчас учится в ТГУ, потому что студенческие годы – фантастические", – сказал актер Михаил Башкатов в своем видео-поздравлении.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке