RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:45
  |  
+2°C
11:18  1 июня 2021 г.

Новый резидент ОЭЗ "Томск" будет производить косметику с ксеноном

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовый резидент ОЭЗ Томск будет производить косметику с ксеноном

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Компания "Ксеолаб", занимающаяся производством косметики, стала новым резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Томск"; она планирует разрабатывать и производить косметику с добавлением ксенона, тем самым расширив номенклатуру косметических средств, и выйти с ней на российский рынок, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что после отмены ряда федеральных льгот по налогам и увеличения взносов в соцфонды для компаний, не работающих в сфере информационных технологий, ОЭЗ "Томск" столкнулась с оттоком резидентов. С 2018 по 2020 год их число сократилось сначала до 45, а затем, по данным на март 2021 года, до 39. В прошлом году всего одна компания стала резидентом зоны.

"Новым резидентом ОЭЗ "Томск" стала компания "Ксеолаб" <…> работающая в сегменте уходовой косметики… (Компания) уже заключила контракт на разработку и производство косметических средств с ксеноном с компанией Xenon Scincare International Inc. (США). Новый резидент планирует расширить номенклатуру косметических средств и выйти на российский рынок", – информирует пресс-служба.

Отмечается, что ксенон является природным компонентом, который производится из воздуха. Его добавление к различной косметике обеспечивает более эффективное проникновение активных веществ в кожу. Дозировка активных компонентов при этом уменьшается, благодаря чему снижается риск побочных явлений. Сам ксенон дополнительно обладает противовоспалительными, противоаллергическими, защитными свойствами.

Реализация проекта на территории ОЭЗ "Томск" позволит снизить издержки компании более чем на 9 миллионов рублей за пять лет за счет применения льготной ставки по упрощенной системе налогообложения и более низкой ставки на аренду помещений в ОЭЗ "Томск".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке