RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:18
  |  
+1°C
18:14  1 июня 2021 г.

Томичей приглашают принять участие в опросе по дорожному нацпроекту

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичей приглашают принять участие в опросе по дорожному нацпроекту

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Опрос по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" стартовал в Томской области в группе проекта соцсети "ВКонтакте"; в рамках опроса жителям региона предлагается ответить на вопрос, какая информация о нацпроекте им интересна, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактика риска возникновения ДТП, профилактика детского травматизма, снижение смертности при ДТП.

"Официальная группа "Дороги Томской области" национального проекта "Безопасные качественные дороги" проводит очередной опрос жителей в социальной сети "ВКонтакте". На этот раз жителям городов и районов Томской области предлагается ответить, какая информация в сообществе для них интересна. Проголосовать можно здесь", – говорится в сообщении.

Участники опроса должны поставить галочку напротив одного из предложенных вариантов: новости про ремонт дорог по нацпроекту; видео производства дорожных работ; информация о применяемых материалах на объектах ремонта; фотографии объектов "до и после"; информация о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения; интересные исторические факты и события, связанные с объектами нацпроекта; опросы.

Свой вариант ответа можно написать в комментариях к опросу, добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в 2021 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в регионе планируется отремонтировать более 200 километров дорог. На эти цели планируется направить около 4 миллиардов рублей. На 17 из 31 объектов работы уже начались.

Также сообщалось, что нацпроект "Безопасные и качественные дороги" включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке