RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:08
  |  
-2°C
14:33  3 июня 2021 г.

Акатаев: в Томскую облдуму пойду только с прицелом на пост спикера

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийАкатаев: в Томскую облдуму пойду только с прицелом на пост спикера

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Спикер думы Томска Чингис Акатаев, победивший на праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в Законодательную думу Томской области на Белозерском избирательном округе, будет баллотироваться в облдуму только с прицелом на пост ее спикера; в случае, если договориться о посте председателя не удастся, он останется в гордуме.

Ранее сообщалось, что 19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов Законодательной думы Томской области. Предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в ГД и облдуму от "Единой России" проходило с 24 по 30 мая 2021 года в формате онлайн. На избирательной территории №7 (совпадает с Белозерским избирательным округом) победителем стал Акатаев.

"Я пойду (на выборы депутатов облдумы), только если буду видеть перспективу занять пост спикера. Все остальное мне не интересно. У меня нет сомнений, что если я пойду по Белозерскому округу, то одержу победу. Но надо понимать конечную цель – здесь (на месте спикера думы Томска) у меня работы хватает… Если это будет новая планка (карьерная), тогда мне это интересно", – сказал Акатаев в четверг в ходе пресс-завтрака в медиацентре РИА Томск.

По словам Акатаева, ему интересно работать в "разнополярной" городской думе, где за полгода удалось наладить продуктивный межфракционный диалог. Работа в законодательном собрании региона, по его мнению, должна обеспечить принципиально более высокий уровень в решении вопросов, которые ставят избиратели.

"Работать (в облдуме) рядовым депутатом и даже председателем комитета я смысла не вижу. Я депутатом облдумы работал 12 лет… На каком уровне будет решаться этот вопрос, я не знаю – на уровне администрации президента, губернатора, регионального политсовета ("Единой России"). Это всегда было, есть и будет", – отметил Акатаев.

Ранее также сообщалось, что итоговый список для выдвижения кандидатов от партии "Единая Россия" по итогам праймериз будет сформирован до середины июня. Этот список огласят на съезде партии в Москве 19 июня.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке