RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
23:03
  |  
+3°C
19:01  4 июня 2021 г.

Мошенники "разводят" томский бизнес на оплату вакцины от COVID-19

Соколов Иван
© телеграмм-канал "Область здоровья"Мошенники разводят томский бизнес на оплату вакцины от COVID-19

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Региональный оперштаб в пятницу в своем канале рассказал о новом виде мошенничества: неизвестные звонят руководителям томских предприятий и от имени департамента здравоохранения Томской области просят деньги на покупку вакцины от COVID-19 для своих сотрудников.

"К руководителям предприятий стали поступать телефонные звонки от мошенников. Звонившие представляются сотрудниками департамента здравоохранения Томской области или медицинского учреждения и просят профинансировать приобретение вакцины для вакцинации работников предприятия от COVID-19", – говорится в сообщении.

Вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции является государственной программой, денежные средства на закупку вакцины в полном объеме выделяются из федерального бюджета, а для граждан она является бесплатной. Никакого частного софинансирования вакцинация не требует, сообщает оперштаб со ссылкой на начальника департамента здравоохранения Сергея Дмитриева.

"Работодатели могут сами обратиться в департамент и оставить заявку на вакцинацию работников. Мы включим предприятие в график выезда мобильных бригад, в установленный день медики приедут в организацию и бесплатно поставят прививку от COVID-19 всем желающим", – цитирует Дмитриева оперштаб.

Поставка вакцины в регион осуществляется централизовано и распределяется в медицинские учреждения Томской области только через облздрав, подчеркивается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке