RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:22
  |  
+1°C
10:01  6 июня 2021 г.

Томичи с хорошим английским могут стать волонтерами ЧМ подводников

Землянова Дария
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомичи с хорошим английским могут стать волонтерами ЧМ подводников

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Набор волонтеров для сопровождения иностранных команд на предстоящем чемпионате мира по подводным видам спорта проходит в Томском политехе (ТПУ); записаться в добровольцы может любой желающий старше 16 лет, владеющий английским языком, сообщила РИА Томск директор центра волонтерской и общественной деятельности вуза Наталья Ушакова.

Ранее сообщалось, что Всемирная конфедерация подводной деятельности (СMAS) поддержала заявку Томской области о проведении в Томске чемпионата мира по плаванию в ластах для взрослых. Он должен был состояться с 3 по 13 июля 2020 года, однако из-за пандемии COVID-19 был перенесен на июль 2021 года.

Как рассказала собеседница агентства, регистрация волонтеров на чемпионат мира по подводным видам спорта пройдет до 14 июня 2021 года.

"Мы проверим ребят на знание языка, который они указали, проведем обучение, связанное с гостеприимством, с культурой общения с иностранными гражданами. Подготовим небольшую краткую справку по истории Томска – что можно будет показать, что рассказать, чтобы прорекламировать наш регион", – сказала Ушакова.

Она добавила, что основным требованием к будущим волонтерам будет знание английского языка, но также есть потребность в участниках, владеющих другими иностранными языками. "По возрасту мы берем волонтеров от 16 лет, есть и школьники с хорошим уровнем языка, их мы привлекаем к волонтерской деятельности заранее. А в основном у нас волонтерские центры находятся на базе университетов", – отметила собеседница.

По ее словам, в обязанности волонтеров будет входить встреча команды в аэропорту, помощь с заселением в гостиницу, а также сопровождение команд на соревнованиях и обеспечение их контактов с организаторами чемпионата. Зарегистрироваться для участия в отборе можно по ссылке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке