RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:10
  |  
+7°C
20:42  10 июня 2021 г.

Запрет проезда грузовиков у Каргаска не коснется продуктовых машин

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Валерия ВетошкинаЗапрет проезда грузовиков у Каргаска не коснется продуктовых машин

ТОМСК, 10 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Ограничение движения большегрузов по разрушенному участку трассы Могильный Мыс – Парабель – Каргасок не будет распространяться на машины, доставляющие продукты, рассказал РИА Томск в четверг замначальника областного департамента транспорта Игорь Назаров. Однако он все же рекомендовал использовать для этих целей малотоннажный транспорт.

По данным пресс-службы обладминистрации, на участке с 149-го по 166-й километры автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок с 10 июня по 10 июля ограничено движение большегрузного транспорта, общая масса которого превышает 10 тонн. Это необходимо, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение дороги, которая сейчас сильно разбита. 

Как пояснил РИА Томск Назаров, речь идет об участке в конце трассы, на подъезде к Каргаску.

"(Нарушена) транспортная доступность именно до Каргаска… Что касается продуктов питания, то транспорт с ними будут пропускать. Единственное – грузовики могут не проехать в принципе по этому участку, так как дорога разбита. Нужно будет искать малотоннажный транспорт, "ГАЗ-66", например, если там очень сложные участки будут, где на обычных грузовичках не проехать", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке