RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:52
  |  
-3°C
8:39  11 июня 2021 г.

ТГУ откроет летний сад у библиотеки для прогулок и концертов

Чёрная Элеонора
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииТГУ откроет летний сад у библиотеки для прогулок и концертов

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) откроет для томичей внутренний летний сад, расположенный за старым зданием Научной библиотеки (НБ); по планам вуза, здесь будут проходить джазовые open-air и другие городские мероприятия, сообщил РИА Томск директор НБ ТГУ Артем Васильев.

Он уточнил, что летний сад будет доступен для свободного посещения со вторника, 15 июня, с 09.00 до 21.00 ежедневно. В настоящее время в летнем саду установлены тематические скамьи, планируется появление различных уличных выставок и объектов.

"Это открытое пространство для горожан. Там будут проходить различные университетские и городские мероприятия. Сейчас планируется проведение джазовых концертов под открытым небом", – рассказал Васильев.

Он добавил, что открытие пространства для прогулок и мероприятий планировалось летом 2020 года, но этому помешали ограничения, связанные с пандемией.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке