RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:39
  |  
+5°C
17:52  11 июня 2021 г.

Лесничий и бизнесмен получили срок за рубку кедров под видом берез

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинЛесничий и бизнесмен получили срок за рубку кедров под видом берез

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Колпашевский суд Томской области признал участкового лесничего и индивидуального предпринимателя виновными в том, что они занимались незаконной рубкой кедров, и назначил им наказание в виде реального лишения свободы, сообщила в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что участковый лесничий Колпашевского лесничества и индивидуальный предприниматель с ноября 2015 года по июнь 2018 года, по версии следствия, незаконно оформляли документы на других граждан без их ведома для отвода лесного участка на территории урочища "Чалковское", поручали наемным работникам рубить кедры, а во время отвода и таксации указывали в документах сведения о рубке берез.

По данным прокуратуры, сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

"Суд <...> приговорил участкового лесничего к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима... Индивидуальный предприниматель приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщила пресс-служба.

Также с осужденных будет взыскан причиненный ущерб.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке