RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:35
  |  
+5°C
15:09  11 июня 2021 г.

Томичи в понедельник смогут привиться от COVID-19 "с колес"

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи в понедельник смогут привиться от COVID-19 с колес

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции  будет работать в понедельник, 14 июня, у торгового центра "Изумрудный город" в Томске; получить прививку от COVID-19 там можно в порядке живой очереди, сообщает в пятницу региональный оперштаб в официальном телеграм-канале.

По данным регионального оперштаба, на 9 июня первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 118 315 жителей Томской области, вторым – 90 821. Среди вакцинированных 51 691 человек старше 60 лет. Для формирования коллективного иммунитета прививку от COVID-19 должны поставить около 60% жителей Томской области. Население региона составляет 1,07 миллиона человек.

"В понедельник, 14 июня, с 10 до 16 часов в Томске будут работать передвижной пункт вакцинации у торгового центра "Изумрудный город" (возле скульптуры героям книги "Волшебник Изумрудного города")… Привиться здесь смогут все желающие в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС", – говорится в сообщении.

Процедура вакцинации в передвижном пункте такая же, как и в стационарных: пациенты заполняют документы, их осматривает врач, при отсутствии противопоказаний ставится прививка. Тем, кто поставит прививку в этот день, через три недели, 4 июля, необходимо будет привиться вторым компонентом в том же прививочном пункте, отмечается в сообщении.

"Мобильные пункты, которые нам поручил развернуть губернатор, позволят сделать вакцинацию более доступной для томичей. Мы планируем сделать работу передвижных пунктов регулярной, рассматриваем варианты удобных площадок для горожан", – цитирует телеграм-канал начальника департамента здравоохранения Томской области Сергея Дмитриева.

Помимо мобильного пункта вакцинации в порядке живой очереди с понедельника начнет работу и стационарный пункт в МСЧ №2 (Иркутский тракт, 156). Вакцинация в обоих пунктах будет проводиться препаратом "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке