RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:17
  |  
+3°C
14:59  11 июня 2021 г.

Жвачкин встревожен ростом заболеваемости СOVID-19 в регионе

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин встревожен ростом заболеваемости СOVID-19 в регионе

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Губернатор Сергей Жвачкин призвал томичей активнее вакцинироваться от COVID-19 и продолжать носить маски, так как в регионе снова растет коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

По данным оперштаба, с начала июня 2021 года коэффициент распространения COVID-19 в Томской области еще не опускался ниже 1 единицы. Максимальное его значение за 10 дней было 1,19, минимальное – 1,08.

Уточняется, что Жвачкин выступил с телеобращением к жителям региона, в котором призвал томичей пройти вакцинацию от СOVID-19 и соблюдать масочный режим. В последний раз в телеобращением он выступал в ноябре, но с тех пор ситуация с COVID-19 в регионе была относительно стабильной.

"Уже неделю у нас пусть медленно, но увеличивается коэффициент распространения инфекции. И хотя количество больных не такое большое, как в столицах и в большинстве других регионов страны, меня эта тенденция тревожит. Нам с вами нельзя допустить повторения прошлогодней осенней волны эпидемии. Власть и медики делают для этого все", – цитируется губернатор.

В своем обращении Жвачкин отметил, что уже почти 120 тысяч жителей региона прошли вакцинацию, имея возможность выбрать одну из трех российских вакцин. В регионе разворачиваются дополнительные пункты вакцинации, организованы мобильные выезды врачей на предприятия. Губернатор призвал томичей активнее вакцинироваться, соблюдать социальную дистанцию и обязательно носить маски в общественных местах.

"Конечно, все мы устали от этих ограничений. Лето к ним вообще не располагает. Но не надо брать дурных примеров с жителей мегаполисов, которые игнорируют маски. Хватит уже с нас потерь. Давайте вместе остановим эпидемию, ведь сделать это совсем не сложно – вакцинироваться и соблюдать простые правила", – отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что в Томской области с начала пандемии и по 10 июня было зарегистрировано 33 171 случай заболевания COVID-19, 31 882 человека выздоровели, 443 скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке