RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:28
  |  
-7°C
15:41  14 июня 2021 г.

Томичи могут устроить фотосессию с лосем ради сбора денег ему на загон

Землянова Дария
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи могут устроить фотосессию с лосем ради сбора денег ему на загон
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи могут устроить фотосессию с лосем ради сбора денег ему на загон

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Лось Яша, спасенный год назад томскими волонтерами, подрос и нуждается в новом большом загоне; чтобы собрать средства на строительство, томичи могут за пожертвование сходить на экскурсию на конюшню, где обитает животное, а также сфотографироваться с ним, рассказал РИА Томск Алексей Лыба, "усыновивший" лося.

Ранее сообщалось, что в июне 2020 года Лыба вместе с волонтерами Центра реабилитации диких животных "Феникс" забрали у охотника в Верхнекетском районе истощенного лосенка, которого тот подобрал в лесу и неправильно содержал. Также сообщалось, что томичи собирались перевести животное в Москву, но позже отказались от этой идеи. Сейчас лось живет на одной из городских конюшен.

Как рассказал Лыба, пространство, где сейчас живет лось, стало для него слишком тесным, животному нужен новый загон. Так как сбор средств на строительство идет медленно, Лыба решил предложить томичам новую услугу – они могут сходить на экскурсию на конюшню или сфотографироваться с Яшей за пожертвование.

"Люди более охотно платят за что-то, чем дают деньги просто так. Поэтому предложили, что можно пообщаться с лосем, сфотографироваться с ним за пожертвование. На это, по крайне мере, более охотно соглашаются… Это будет проходить, пока не соберем деньги на строительство загона, это не разовая акция. Это просто пожертвование, там нет конкретной суммы. Кто сколько заплатит", – сказал собеседник агентства.

Как уточнил Лыба, на строительство загона осталось собрать еще около 60 тысяч рублей, всего требуется порядка 150 тысяч.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Лось Яша

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Алексей Лыба и лось Яша

Таисия Воронцова
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке