RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:28
  |  
+2°C
13:24  14 июня 2021 г.

Сто томичей привились от COVID у "Изумрудного города" за первые 3 часа

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСто томичей привились от COVID у Изумрудного города за первые 3 часа
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСто томичей привились от COVID у Изумрудного города за первые 3 часа

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Врачи мобильного пункта, работающего в понедельник у ТЦ "Изумрудный город", поставили прививку от COVID-19 100 томичам; рассказала РИА Томск начальник отдела медицинской профилактики облдепартамента здравоохранения Римма Волошина. По оценке корреспондента, вакцинации в 13.00 ожидали еще около 50 человек.

Ранее сообщалось, что томичи в понедельник с 10.00 до 16.00 у ТЦ "Изумрудный город" в порядке живой очереди могут поставить прививку от COVID-19 в мобильном пункте вакцинации. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Власти также сообщали, что в дальнейшем работу таких пунктов "на колесах" в Томске планируется сделать регулярной.

"На данный момент (на 13.00) привились 100 человек… Запас доз вакцины "Спутник-V" – до 500 штук. Здесь у нас работают три врача, делают осмотр, медсестры ставят прививку… Сегодня у нас пробная акция, но в дальнейшем она будет продолжаться, расширяться география – планируем сделать такие мобильные пункты у ТЦ "Манеж" и на Новособорной площади", – рассказала Волошина.

По оценке корреспондента РИА Томск, на момент написания материала в очереди за прививкой было около 50 человек разного возраста.

"Я устал от всех ограничительных мер, поэтому решил привиться… Своим примером также хочу показать некоторым своим друзьям, сомневающимся (в необходимости вакцинации). Это же российский продукт, как в него не верить", – сказал агентству томич Алексей, пришедший на вакцинацию.

По данным регионального оперштаба, на 9 июня первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 118315 жителей Томской области, вторым – 90 821. Среди вакцинированных 51 691 человек старше 60 лет. Для формирования коллективного иммунитета прививку от COVID-19 должны поставить около 60% жителей Томской области. Население региона составляет 1,07 миллиона человек.

Также сообщалось, что в Томской области с начала пандемии и по 12 июня был зарегистрирован 33 281 случай заболевания COVID-19, 31 931 человек выздоровел, 447 скончались.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

Таисия Воронцова
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке