RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:35
  |  
-2°C
17:11  16 июня 2021 г.

Второй мобильный пункт вакцинации от COVID-19 появится в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВторой мобильный пункт вакцинации от COVID-19 появится в Томске

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Новый мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции будет работать в Томске 18 и 19 июня на площади у торгового центра "Манеж" (Беринга, 10); кроме того, томичи могут в выходные поставить прививку у ТЦ "Изумрудный город", сообщает в среду региональный оперштаб в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 14 июня, у ТЦ "Изумрудный город" впервые работал мобильный пункт вакцинации от COVID-19, где можно было поставить прививку в порядке живой очереди. Для этого необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Власти также сообщали, что в дальнейшем работу таких пунктов "на колесах" в Томске планируется сделать регулярной.

"В Томской области открывается второй мобильный пункт вакцинации. В пятницу и субботу, 18 и 19 июня, с 10 до 16 часов томичи смогут поставить прививку от СOVID-19 в новом мобильном пункте вакцинации у торгового центра "Манеж" (улица Беринга, 10)", – говорится в сообщении.

Кроме того, 19 и 20 июня, а также 26 и 27 июня с 10 до 16 часов продолжит работу уже известный горожанам мобильный пункт вакцинации у ТЦ "Изумрудный город" (возле скульптуры героям книги "Волшебник Изумрудного города"). В порядке живой очереди в выходные можно попасть на вакцинацию и в стационарном пункте в МСЧ №2.

"За день работы мобильного пункта у "Изумрудного города" 14 июня прививку поставили 262 человека, еще 93 обратились в стационарный пункт вакцинации. Этот способ вакцинации пользуется спросом у томичей. Именно поэтому губернатор принял решение расширять количество мобильных прививочных пунктов", – цитирует оперштаб начальника областного департамента здравоохранения Сергея Дмитриева.

Начальник облздрава отметил, что поставить прививку от COVID-19 также можно в любой поликлинике, но по предварительной записи на портале госуслуг, сайте http://covidtomsk.ru, по единому номеру телефона 122, а также через регистратуру поликлиники по месту прикрепления.

Как сообщалось ранее, в Томской области с начала пандемии и по 16 июня были зарегистрированы 33 398 случаев заболевания COVID-19, 31 933 человек выздоровели, 450 человек скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке