RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:46
  |  
+7°C
10:30  18 июня 2021 г.

Власти рекомендовали томским работодателям давать отгулы за прививки

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти рекомендовали томским работодателям давать отгулы за прививки

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. Власти Томской области разработают рекомендации по изменению в коллективных договоров, чтобы работающие томичи могли получить по одному отгулу с сохранением заработной платы в день получения первого и второго компонента вакцины от COVID-19, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, представители обладминистрации, профсоюзов и крупнейших объединений работодателей региона, входящие в областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, обсудили ход вакцинации от COVID-19.

"Трехсторонняя комиссия поручила департаменту труда и занятости населения Томской области разработать рекомендации по внесению изменений в коллективные договоры в части предоставления по одному отгулу с сохранением заработной платы в день получения первого и второго компонента вакцины", – говорится в сообщении.

По мнению замгубернатора по внутренней политике Сергея Ильиных, слова которого приводит пресс-служба, главы предприятий и организаций должны убедить своих сотрудников в необходимости вакцинации. "Я убежден, что проще дать один день работнику на вакцинацию, чем закрыть все предприятия на месяц на карантин", – цитируется Ильиных.

Ранее сообщалось, что губернатор Сергей Жвачкин попросил вице-премьера Татьяну Голикову увеличить поставки вакцины от COVID-19 в Томскую область. По его словам, в регион поступает по 3 тысячи доз вакцин в неделю, при потребности не менее 18 тысяч доз в неделю. В области развернуто 39 пунктов вакцинации, возможность вакцинации есть в каждом ФАПе, работают мобильные пункты вакцинации.

По последним данным, приведенным в сообщении, в Томской области препаратом "Гам-КОВИД-Вак" привито почти 110 тысяч жителей региона, "ЭпиВакКорона" – около 14 тысяч, "КовиВак" – около 700.

Также сообщалось, что медики в июне зафиксировали рост заболеваемости COVID-19 среди томичей. Всего с начала пандемии и по 16 июня в Томской области новой коронавирусной инфекцией заразились 33 398 человек, выздоровели 31 933, 450 умерли. Так, на 1 июня за сутки COVID-19 в регионе заболел 31 человек, 5 июня – 39 человек, 10 июня – 37, 16 июня – 41 человек (пик за июнь).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке