RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:50
  |  
+7°C
15:43  23 июня 2021 г.

Депутат: Томская область в среду получила 62 тыс доз вакцины от COVID

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДепутат: Томская область в среду получила 62 тыс доз вакцины от COVID

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Шестьдесят две тысячи доз вакцины от COVID-19 поступило в среду в Томскую область, тысяча доз будет отправлена в Стрежевой, сообщила РИА Томск депутат госдумы РФ Татьяна Соломатина.

Ранее сообщалось, что в середине июня глава региона Сергей Жвачкин попросил вице-премьера Татьяну Голикову увеличить поставки вакцины от COVID-19 в Томскую область. По его словам, в регион в последнее время поступает по 3 тысячи доз вакцины в неделю при потребности не менее 18 тысяч доз. При этом еженедельный прирост пациентов с коронавирусом в области в июне составляет около 20%.

"Сегодня (в среду) мы получаем 62 тысячи доз вакцины от COVID-19. Думаю, их на ближайшие недели две хватит", – сказала Соломатина, не уточнив, о какой именно вакцине идет речь, но отметив, что власти ожидают увеличения поставок вакцины в регион.

Она добавила, что тысяча доз вакцины из этой партии будет отправлена в город Стрежевой.

Также сообщалось, что массовая вакцинация от COVID-19 в регионе началась в середине января 2021 года. По данным на 17 июня регион получил 140 тысяч доз вакцины. Первым компонентом вакцинировано почти 123 тысячи человек, оба компонента поcтавили почти 99 тысяч. 44% вакцинированных – люди старше 60 лет. В области развернуто 39 пунктов вакцинации, возможность вакцинации есть в каждом ФАПе, работают мобильные пункты вакцинации.

По данным на 23 июля, в Томской области новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии заразились 33 732 человека, выздоровели 31 981, умерло 459 пациентов. В июне в регионе возобновился рост заболеваемости коронавирусом. Так, 22 июня число заболевших за сутки превысило 50 человек – впервые с февраля.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке