RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:23
  |  
+3°C
12:25  24 июня 2021 г.

Более 9 тысяч томичей ждут своей очереди на прививку от COVID-19

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 9 тысяч томичей ждут своей очереди на прививку от COVID-19

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. Очередь из желающих поставить вакцину от COVID-19 в Томской области составляет 9,5 тысячи человек, сообщила в четверг РИА Томск глава отдела профилактики регионального облздрава Римма Волошина.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от COVID-19 в регионе началась в середине января 2021 года. По данным на 17 июня, оба компонента вакцины поставили почти 99 тысяч человек. Накануне в регион поступила очередная партия вакцины "Спутник V" в размере 62 тысяч доз. По оценке главы региона Сергея Жвачкина, эта партия позволит ликвидировать имеющуюся очередь.

"Сегодня вакцину ожидают 9,5 тысячи жителей региона. В некоторых поликлиниках прививку ставят в день обращения. В некоторых – записывают и назначают дату, когда необходимо прийти, чтобы поставить вакцину. Незначительное скопление желающих привиться есть в городских поликлиниках – в связи с большим количеством прикрепленного населения", – сказала Волошина.

Она добавила, что также в облздрав поступают заявки на проведение коллективной вакцинации от предприятий. На рабочих местах вакцинированы более 20 тысячи человек.

Также сообщалось, что  в июне в регионе возобновился рост заболеваемости коронавирусом, еженедельный прирост составляет около 20%. Режим ограничений в регионе из-за COVID-19 был продлен до 1 октября. Власти считают, что к этому времени в регионе появится коллективный иммунитет. Чтобы он сформировался, нужно привить минимум 60% населения.

По данным на 23 июня, в Томской области новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии заразились 33 732 человека, выздоровел 31 981, умерло 459 пациентов. В июне в регионе возобновился рост заболеваемости коронавирусом, еженедельный прирост составляет около 20%. Так, 22 июня число заболевших за сутки превысило 50 человек – впервые с февраля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке