RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:12
  |  
+7°C
9:27  25 июня 2021 г.

Росгвардия проверяет безопасность гостиниц в Томске перед ЧМ

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРосгвардия проверяет безопасность гостиниц в Томске перед ЧМ

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Сотрудники Росгвардии накануне проверили антитеррористическую защищенность двух томских гостиниц, в которых будут жить спортсмены во время проведения чемпионата мира по подводному спорту, сообщил РИА Томск сотрудник управления вневедомственной охраны капитан полиции Василий Алпатский.

Ранее сообщалось, что с 3 по 13 июля 2021 года в Томске пройдет чемпионат мира по подводному спорту. В него включены соревнования по плаванию в ластах и спортивному дайвингу. Помимо российской сборной, в состав которой вошли семь томичей, в чемпионате примут участие спортсмены из 45 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Общее количество иностранцев – около 380 человек.

По словам Алпатского, в преддверии чемпионата мира по подводному спорту силовые ведомства проверяют безопасность спортивных объектов, гостиниц и общественные места в Томске. Накануне сотрудники Росгвардии проверили, как сработают тревожные кнопки в гостиницах "Спутник" и "Первый апарт-отель", а также антитеррористическую защищенность зданий.

Прибытие Росгвардии после нажатия тревожной кнопки

"После нажатия тревожной кнопки сигнал тревоги поступает в пункт централизованной охраны дежурному. Он передает информацию группе задержания, после чего группа выезжает на место и выясняет причину нажатия тревожной кнопки. Если кто-то угрожает жизни людей и имуществу, наши сотрудники задерживают нарушителя и передают его полиции", – рассказал Алпатский.

Он уточнил, что время прибытия группы задержания составляет не более пяти минут. В "Спутник" сотрудники Росгвардии прибыли ровно за 3 минуты, в "Апарт-отель" – за 2 минуты 13 секунд.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Прибытие сотрудников Росгвардии после срабатывания тревожной кнопки

"Раньше мы работали с ЧОП, но они не имеют права задерживать буйных или пьяных людей. С 2018 года мы начали сотрудничать с Росгвардией, они реагируют на вызов быстрее и могут передать нарушителя сотрудникам полиции", – рассказала РИА Томск директор "Спутника" Елена Матухина.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Проверка безопасности гостиниц
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Проверка безопасности гостиниц
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Проверка безопасности гостиниц

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке