RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:53
  |  
+4°C
14:10  28 июня 2021 г.

Лететь или нет: как быть купившим билеты на отмененные томские рейсы

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийЛететь или нет: как быть купившим билеты на отмененные томские рейсы

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. "Уральские авиалинии" и S7 Airlines скорректировали расписание полетов в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Томска в августе-сентябре 2021 года; пассажирам, которые ранее приобрели билеты, предлагают их вернуть или лететь из соседних городов. Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что из-за работ по реконструкции ВПП томского аэропорта будет ограничено большинство межрегиональных полетов со 2 августа по 25 сентября до одних суток в неделю (с 06.00 воскресенья по 09.00 понедельника), а большинство рейсов, на которые уже проданы десятки тысяч билетов, будет отменено. Рейсы внутри региона будут ограничены с 28 августа.

"Уральские авиалинии": пострадали 1,5 тысячи пассажиров

"Безусловно, ущерб есть. Как минимум это оповещение пассажиров, агентов, пересадки и так далее. Общее число пассажиров (которые ранее приобрели билеты с вылетом из Томска и в Томск в августе и сентябре) составляет примерно 1,5 тысячи человек, но мы делаем все, чтобы они были оповещены", – говорится в официальном ответе авиакомпании "Уральские авиалинии" на запрос редакции, сумма ущерба при этом не уточняется.

По данным авиакомпании, в связи с вводом ограничений работы аэропорта Богашево с 1 августа по 25 сентября будет отменена часть рейсов в Томск, выполняемых по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам.

Пассажиры могут оформить вынужденный возврат билетов с компенсацией в полном объеме. Если билеты приобретались на официальном сайте авиаперевозчика, то денежные средства в срок 5-20 рабочих дней должны поступить на карту, с которой производилась оплата. Если билеты покупались в кассах агентств по продаже авиаперевозок или на сайтах-агрегаторах, необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета.

Также пассажиры могут переоформить билеты без дополнительных затрат на рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии", выполняемые по маршруту "Домодедово – Новосибирск" или "Новосибирск – Домодедово".

Третий вариант – переоформить билеты без дополнительных затрат на рейсы авиакомпании с вылетами из Томска по субботам и воскресеньям, добавляет пресс-служба авиакомпании.

S7 Airlines: отменили большинство рейсов

По данным S7 Airlines, в полетную программу в связи с ремонтом ВВП томского аэропорта в период со 2 августа по 27 сентября также внесены изменения, а именно отменена большая часть рейсов, обычно выполняемых ежедневно.

В указанный период рейсы "Москва – Томск – Москва" авиакомпания S7 будет выполнять по субботам, воскресеньям либо понедельникам. Рейс "Новосибирск – Томск – Новосибирск" со 2 августа по 26 сентября будет выполняться, как и прежде, дважды в неделю, но по другим дням – по понедельникам и воскресеньям.

Также в авиакомпании сообщили о том, что пассажирам, чьи рейсы отменены из-за реконструкции ВПП, предлагаются альтернативные маршруты, включая переоформление билетов на рейсы с вылетом из Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка, либо осуществляется полный возврат денежных средств.

Пассажиры S7 могут обратиться на горячую линию по телефону 8-800-200-0707, а знакомиться с обновленным расписанием – на сайте авиакомпании.

Другие авиакомпании, выполняющие рейсы из Томска и в Томск, на запрос редакции о своих планах в связи с ремонтом ВВП пока не ответили.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке