RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:11
  |  
+11°C
12:56  29 июня 2021 г.

ТГУ пригласил студентов из 34 регионов обсудить качество жизни

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ пригласил студентов из 34 регионов обсудить качество жизни

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Студенты из 34 регионов России обсудят на образовательном форуме в Томском госуниверситете (ТГУ), как меняется качество жизни; в мероприятии примут участники олимпиады "Я – профессионал" из Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельского края и Калужской области и других, сообщается во вторник на сайте ТГУ.

Уточняется, что образовательный форум "Качество жизни – глобальные изменения" пройдет в ТГУ с 30 июня по 3 июля в рамках Всероссийской олимпиады "Я – профессионал". Программа состоит из двух блоков – образовательные лекции и мастер-классы и решение кейс-заданий от партнеров мероприятия ("Росгеология", "Алроса", "Газпром трансгаз Томск", СИБУР, "Сибагро", компания VR GO, фармфирма "Сотекс").

"Тема форума – "Качество жизни: глобальные изменения". Студенты подумают над вопросами глобальных изменений Земли, экологии и качества жизни человека. Заявки на участие в форуме подали студенты из 34 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельского края и Калужской области", – говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, студенты познакомятся с трендами мировых фундаментальных и прикладных научных исследований в психологии, экологии, геологии, биотехнологий. Спикерами форума станут ученые и предприниматели – эксперты в своих предметных областях. Они расскажут, как коллаборация науки и предпринимательства может улучшить качество жизни людей.

Так, ведущий специалист в области геологии и вулканизма, сотрудник лаборатории геохронологии и геодинамики ТГУ, профессор Карлетонского университета (Оттава, Канада) Ричард Эрнст выступит с лекцией о "великой климатической трансформации на планете Венера и как это связано с нашей Землей".

Уточняется, что олимпиада "Я – профессионал" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". В 2020-2021 учебном году олимпиада проводится в четвертый раз.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке