RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
23:02
  |  
+5°C
9:35  8 июля 2021 г.

Депутат от партии "Новые люди" стал героем фильма об известных томичах

Глушенкова Анна
© предоставлено партией "Новые люди"Депутат от партии Новые люди стал героем фильма об известных томичах

ТОМСК, 8 июл – РИА Томск. Киностудия CAST production сняла серию фильмов об известных томичах, одним из героев стал депутат Думы города Томска от партии "Новые люди" Александр Цин-Дэ-Шань, рассказал РИА Томск автор проекта, продюсер и режиссер Евгений Жуков.

Ранее российские СМИ сообщали, что томское продюсерское объединение CAST production выпустило мини-сериал "Люди дела", который рассказывает о разных жителях Томска, сумевших занять свою нишу и прославиться на всероссийском или международном уровне. Веб-сериал состоит из девяти серий, каждая из которых посвящена истории одного человека.

"Меня очень зацепила история Александра (Цин-Дэ-Шаня) по личным причинам, у меня есть родной  племянник, у которого в пять лет тоже обнаружили диабет, и мне захотелось снять этот фильм прежде всего для него, чтобы показать мощнейший пример, как можно жить и мыслить даже с таким диагнозом", – рассказал Жуков о герое одной из серий.

Он добавил, что работа над проектом велась в течение года. "Пандемия, конечно, создала трудности в съемках, но в итоге справились", – отметил собеседник агентства.

В фильме Цин-Дэ-Шань рассказывает о себе как о предпринимателе. По словам Александра, ему помогли, в первую очередь, компьютерные игры. "Мне очень нравились жанры "квесты" и RPG, когда необходимо выполнить какую-то задачу и у тебя либо нет ресурсов, либо их количество очень ограничено", – признался в фильме он.

"Основная моя деятельность – популяризация спорта и здорового образа жизни через два больших проекта. Первый проект – это сеть спортивных клубов, которые существуют более 13 лет. И второй – федеральная сеть школы фитнес-тренеров. Также занимаюсь образовательной деятельностью, это повышение предпринимательских качеств и компетенций, личностный рост", – делится Цин-Дэ-Шань.

В минувшем году Александр Цин-Дэ-Шань был выдвинут партией "Новые люди" для участия в городских выборах. После того как партия одержала победу, набрав более 15% голосов избирателей, он получил мандат депутата Думы города Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке