RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:04
  |  
+8°C
17:04  9 июля 2021 г.

Томичи, привившиеся от COVID 6 мес назад, могут вновь сделать прививку

Землянова Дария
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи, привившиеся от COVID 6 мес назад, могут вновь сделать прививку

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Повторная вакцинация от новой коронавирусной инфекции уже доступна для томичей, которые привились полгода назад; сделать прививку можно в любом из действующих пунктов вакцинации, рассказала начальник отдела профилактики облздрава Римма Волошина в прямом эфире в официальной группе томского оперштаба в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что в июне в регионе возобновился рост заболеваемости COVID-19, еженедельный прирост составлял около 20%. Также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин во время прямой линии 30 июня рекомендовал россиянам ревакцинироваться каждые шесть месяцев в период пика и роста заболеваемости COVID-19.

"У нас неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции, проводится экстренная вакцинация один раз в шесть месяцев. Поэтому мы говорим сейчас о повторной вакцинации. Для лиц, перенесших COVID, это у нас через шесть месяцев, для лиц, которые уже вакцинировались, по истечении шести месяцев тоже можно повторно вакцинироваться", – сказала Волошина.

Она добавила, что сделать прививку можно в любом из существующих в Томске пунктов вакцинации. На данный момент вакцинация от COVID-19 внесена в календарь профилактических прививок, предполагается, что она будет проводиться ежегодно.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от COVID-19 в регионе началась в середине января 2021 года. На данный момент регион получил около 200 тысяч доз вакцины. По данным на 9 июля, первым компонентом вакцинирован 182 951 человек, завершили иммунизацию 121 622 жителя региона. В области развернуто 39 пунктов вакцинации, в том числе в ФАПах.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке