RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:50
  |  
+7°C
13:18  9 июля 2021 г.

Сотрудники ТГУ смогут привиться от COVID-19 вакциной "Спутник light"

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСотрудники ТГУ смогут привиться от COVID-19 вакциной Спутник light

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) организовал вакцинацию от COVID-19 для сотрудников и их семей препаратом "Спутник V"; тех, кто имеет серьезные хронические заболевания, медики будут прививать "Спутником Лайт", сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что  в июне в регионе возобновился рост заболеваемости COVID-19, еженедельный прирост составляет около 20%. С начала пандемии и по 8 июля в Томской области выявлено 34 722 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (74 из них подтвердились за последние сутки), 32 876 томичей выздоровели (68 за сутки), 481 человек скончался.

"Профком ТГУ совместно с администрацией университета организовал вакцинацию сотрудников и членов их семей от коронавирусной инфекции. Большинство желающих получают вакцину "Спутник V". Для защиты здоровья тех, кто имеет серьезные хронические заболевания, достигнута предварительная договорённость о поставке вакцины "Спутник Light", – проинформировала пресс-служба.

Со ссылкой на руководителя профкома сотрудников вуза Олега Мерзлякова сообщается, что вакцинацию будут проводить медики МСЧ№2 и поликлиники №1. "Выезд медицинской бригады возможен при наборе от 50 человек. Поначалу возникло опасение, что в период отпусков будут сложности с набором желающих, но их оказалось больше, чем мы ожидали", – цитируется он в релизе.

На данный момент в вузе привиты около 300 человек (по данным сайта ТГУ, в вузе около 5 тысяч сотрудников). Информация о дате вакцинации будет поступать сотрудникам ТГУ на личную электронную почту, а размещаться на сайте профкома. Все желающие сделать прививку могут отправить заявку на почту. Подробную информацию о вакцинации можно получить по телефону 529-466.

Также сообщалось, что в Томске сделать прививку можно по записи в стационарных пунктах вакцинации в медучреждениях, а также в порядке живой очереди в передвижных пунктах и дополнительных пунктах, которые работают в том числе в МФЦ Томска. Всего в области развернуто 39 пунктов вакцинации, в том числе в ФАПах.

По данным "Известий", "Спутник Лайт" – однокомпонентная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Зарегистрирована Минздравом РФ в конце марта 2021 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке