RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
11:13
  |  
+1°C
18:54  15 июля 2021 г.

Создательница "Особой моды" поборется за кресло в томской облдуме

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено администрацией ТомскаСоздательница Особой моды поборется за кресло в томской облдуме

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Реготделение "Партии Роста" в четверг утвердило список своих кандидатов на выборах в томскую облдуму, а также претендентов на мандаты от восьми мажоритарных округов; в первую тройку партсписка вошла создательница проекта "Особая мода" Ирина Дорохова, которая также поборется за победу на Каштачном одномандатном округе №6, сообщила пресс-служба партии.

Ранее сообщалось, что выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут 17-19 сентября. В региональном законодательном собрании 42 депутата, из которых 21 избирается по одномандатным округам, еще 21 – по партспискам. В настоящий момент избирательная комиссия Томской области ведет прием документов от участников выборов – со стороны политических партий, а также кандидатов-самовыдвиженцев.

"(В четверг) 15 июля состоялась конференция регионального отделения в Томской области всеросссийской политической партии. Руководитель регионального отделения, предприниматель Анна Куликова представила первую тройку регионального партийного списка", – говорится в сообщении.

Уточняется, что партсписок возглавили депутат думы Томска Елена Ульянова, председатель томской организации Всероссийского общества инвалидов, создатель проекта "Особая мода" Ирина Дорохова, а также предпринимательница Анна Куликова.

Кроме того, Дорохова и Куликова будут выдвигаться на Каштачном одномандатном округе №6 и Ленинском одномандатном округе №5 соответственно. Всего "Партия Роста" намерена выдвигать своих кандидатов на восьми округах. Списки кандидатов и необходимые для выдвижения документы планируется передать в областную избирательную комиссию на следующей неделе.

По данным телеграм-канала томского облизбиркома, на вечер 15 июля документы на выдвижение кандидатов представили реготделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", ЛДПР и партии "Новые люди". Кроме того, документы в окружные избирательные комиссии по округам подали 22 кандидата (из них пятеро – в порядке самовыдвижения).

Ранее также сообщалось, что Ульянова вошла в первую тройку партсписка "Партии Роста" на выборах в Госдуму РФ. Она же собирается принять участие в выборах по томскому одномандатному округу №181, где конкуренцию ей составят единоросс Илья Леонтьев, действующий депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) и журналист Василий Шипилов (КПРФ).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке