RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:47
  |  
+4°C
18:24  26 июля 2021 г.

Медработница в Томске подозревается в уничтожении вакцины от COVID-19

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Медработница в Томске подозревается в уничтожении вакцины от COVID-19

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Сотрудники томской полиции пресекли деятельность медицинской работницы, которая, по версии следствия, с июня по июль 2021 года вносила в государственную информационную систему ложные сведения о вакцинации пациентов от COVID-19, а сама уничтожала вакцину; возбуждено дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата", сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

По данным пресс-службы, сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность 63-летней томички, причастной к растрате.

"По предварительной информации, в период с июня по июль 2021 года сотрудница одного из медицинских учреждений областного центра вносила ложные сведения в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения о вакцинации населения от COVID-19 о якобы сделанных прививках от новой коронавирусной инфекции, а сама уничтожала вакцину", – сообщила пресс-служба.

Добавляется, что дознавателями ОМВД по Октябрьскому району города Томска по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата", максимальная санкция – два года лишения свободы.

Как уточнил источник, знакомый с ситуацией, женщина была задержана в минувшие выходные.

Ранее сообщалось, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе в Томске помимо стационарных пунктов вакцинации при поликлиниках работают мобильные пункты. По данным на 26 июля, первый компонент вакцины получили в регионе 226 041 человек, 158 775 человек завершили иммунизацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке