RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:02
  |  
-2°C
14:04  27 июля 2021 г.

Жвачкин призвал привиться от COVID-19 всех томских чиновников

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин призвал привиться от COVID-19 всех томских чиновников

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин рекомендовал всем государственным и муниципальным чиновникам сделать прививку от COVID-19; власти пока не планируют вводить обязательную вакцинацию в регионе, сообщается во вторник в официальном телеграм-канале обладминистрации.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от COVID-19 в регионе началась в середине января 2021 года. По данным на 26 июля, первый компонент вакцины получил 226 041 томич, 158 775 человек завершили иммунизацию. При этом с июня в регионе возобновился рост заболеваемости COVID-19. С 16 июля число заразившихся превышает 100 человек в сутки.

"Я сделал прививку одним из первых. А вот некоторые чиновники не торопятся. Давайте показывать хорошие примеры людям. Рекомендую и нашим сотрудникам, и служащим городских и районных администраций, и всем сотрудникам областных и муниципальных учреждений оставить на час дела и сходить на пункт вакцинации. Как выполняются рекомендации, проверю", – цитируется в сообщении Жвачкин.

Добавляется, что вакцины в Томской области достаточно, однако вводить обязательную вакцинацию в регионе власти пока не планируют. "Многие регионы ввели обязательную вакцинацию, однако мы пока воздерживаемся от этой меры, потому что Томск – умный город, и томичи отлично понимают, как важно сохранить здоровье", – отметил глава региона.

Губернатор также обратился ко всем жителям области с просьбой не затягивать с прививкой и обязательно соблюдать масочный режим в магазинах и общественном транспорте.

Также ранее сообщалось, что в Томске, помимо обычных прививочных кабинетов в медучреждениях, действуют мобильные пункты вакцинации от COVID-19: возле ТРЦ "Изумрудный город", в ТЦ "Лето", в отделах МФЦ в Кировском и Октябрьском районах Томска, в библиотеке имени Пушкина на улице Карла Маркса, в медсанчасти "Строитель" на проспекте Фрунзе, на Октябрьском рынке, в лечебно-диагностическом центре "МИБС" и у супермаркета "SPAR" в Зеленых Горках.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке