RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:05
  |  
+8°C
20:43  28 июля 2021 г.

Цифровую платформу для бизнеса и разработчиков представили на U-NOVUS

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦифровую платформу для бизнеса и разработчиков представили на U-NOVUS

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск, Анна Глушенкова. Участники форума молодых ученых U-NOVUS обсудили интеграцию новых разработок в производство на сессии, которая прошла в Томской торгово-промышленной палате; один из организаторов мероприятия презентовал новую цифровую платформу для совместной работы корпораций и разработчиков, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 1 июля в Томске стартовал форум молодых ученых U-NOVUS, который продлится до 30 сентября в онлайн- и офлайн-форматах.

Как уточняется в сообщении, в рамках форума в Томской торгово-промышленной палате прошла коммуникационная сессия, в которой участвовали более 30 инновационных компаний Томской области. Они обсудили интеграцию новых разработок в производство.

"Один из организаторов мероприятия – Национальная ассоциация трансфера технологий – презентовала цифровую платформу "Национальное окно открытых инноваций", на которой возможно размещать запросы корпораций, проекты и идеи технологического бизнеса по решению научно-технических задач", – сказано в сообщении.

Цель такой совместной работы на форуме U-NOVUS – сформировать пул пилотных проектов, в том числе в рамках "Большого университета Томска", а также усилить коллаборации томских ученых с R&D-центрами корпорации в создаваемом межуниверситетском кампусе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке