RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
15:04
  |  
+12°C
11:25  28 июля 2021 г.

Экологи оценят вред природе от разлившегося на томском севере топлива

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой УМВД России по Томской областиЭкологи оценят вред природе от разлившегося на томском севере топлива

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Дизельное топливо разлилось на площади в 200 "квадратов" в Александровском районе Томской области в результате ДТП с автоцистерной, перевозившей нефтепродукты; после анализа проб почвы в этом месте экологи сделают вывод о причиненном ущербе, сообщила РИА Томск в среду представительница облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Журавлева.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального УМВД, 25 июля на 15-м километре дороги Медведево – Оленье в Александровском районе перевернулся грузовик с цистерной дизельного топлива. Водитель автомобиля не пострадал.

"Площадь разлива нефтепродуктов составила 200 квадратных метров. Дизельное топливо оперативно откачали как из емкости цистерны, так и с поверхности дороги. В месте разлива отобраны пробы почв и самолетом направлены на анализ в региональную химико-аналитическую лабораторию ОГБУ "Облкомприрода", – рассказала с свою очередь собеседница агентства.

Она добавила, что по итогам анализа экологи сделают вывод о том, был ли нанесен ущерб окружающей среде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке