RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
23:25
  |  
+8°C
16:59  28 июля 2021 г.

Парк"Ергаки" ограничивает доступ для туристов из-за "медвежьей угрозы"

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Из-за "медвежьей угрозы" в нацпарке "Ергаки" в Красноярском крае ограничивают доступ для туристов на некоторые территории; с начала туристического сезона в парке произошло два нападения медведей на людей, два человека погибли.

Как сообщает "НИА Красноярск", накануне, 27 июля, в национальном парке "Ергаки" в Красноярском крае медведь напал на туристов, один человек погиб. Это уже второй случай гибели человека после встречи с "хозяином" тайги в нацпарке в этом туристическом сезоне, предыдущий произошел месяц назад.

На данный момент комиссия по чрезвычайным ситуациям работает в Ермаковском районе. Было решено ограничить доступ гостей природного парка "Ергаки" на отдаленные территории, где отсутствуют обустроенные экологические тропы.

Минэкологии Красноярского края направило в природный парк "Ергаки" дополнительные группы охотинспекторов. Помогать дежурным группам будут и местные охотники и работники парка. Под бдительным контролем специалистов будут находиться экотропы парка: озеро Светлое, визит-центр – Висячий камень – озеро Художников – озеро Светлое, Каменный город. На особом контроле и туристические маршруты: озеро Светлое – пик Птица, урочище Тушканчик – водопад Мраморный.

Дирекция парка настоятельно просит туристов придерживаться установленных правил и не планировать пешие прогулки в глухие и отдаленные уголки парка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке