RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
18:58
  |  
+4°C
15:45  30 июля 2021 г.

Пункт вакцинации от COVID откроется в "Стройпарке" на Пушкина в Томске

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПункт вакцинации от COVID откроется в Стройпарке на Пушкина в Томске

ТОМСК, 30 июл – РИА Томск. Томичи смогут привиться от коронавируса в новом пункте вакцинации в здании торгового центра "Стройпарк" на улице Пушкина, который заработает со 2 августа; а для жителей микрорайона Радонежский в выходные, 31 июля и 1 августа,  будет работать мобильный пункт вакцинации на улице Трудовой, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томске, помимо стационарных пунктов вакцинации от COVID-19, действуют мобильные пункты: возле ТРЦ "Изумрудный город", у ТЦ "Манеж" и в ТЦ "Лето", в отделах многофункциональных центров "Мои документы" в Кировском и Октябрьском районах Томска, в библиотеке имени Пушкина на улице Карла Маркса, в медсанчасти "Строитель" на проспекте Фрунзе, на Октябрьском рынке и в лечебно-диагностическом центре "МИБС" (улица Мичурина, 105). 

"В выходные, 31 июля и 1 августа, с 12.00 до 19.00 жители микрорайона Радонежский смогут поставить первый компонент прививки в мобильном пункте около магазина "Ярче" (улица Трудовая, 22/1). Второй пункт откроется в понедельник, 2 августа, в здании торгового центра "Стройпарк" (улица Пушкина, 59/10)", – говорится в сообщении.  

Все желающие смогут поставить прививку в здании строительного гипермаркета в будние дни с 12.00 до 19.00, в выходные – с 10.00 до 16.00. Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр врачом-терапевтом, при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Желающие привиться вакциной "Спутник Лайт" могут обратиться в мобильные пункты вакцинации, расположенные в областной библиотеке имени Пушкина (улица Карла Маркса, 14) и в микрорайоне "Радонежском" (улица Трудовая, 22/1).

Эта вакцина ставится только пациентам в возрасте от 18 до 60 лет, переболевшим ранее  COVID-19, или привившимся от новой коронавирусной инфекции ранее. Вместе с паспортом, полисом и СНИЛС необходимо предоставить прививочный сертификат или справку о перенесенном заболевании.

Также сообщалось, что в июне в регионе возобновился рост заболеваемости COVID-19. С 16 июля число заразившихся превышает 100 человек в сутки, что сравнимо с уровнем заболеваемости во вторую волну пандемии (зимой 2020/2021). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке