RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:33
  |  
+5°C
15:29  2 августа 2021 г.

Дело юриста "Томского пива" ушло в суд

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийДело юриста Томского пива ушло в суд

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Октябрьский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело в отношении замгенерального директора ОАО "Томское пиво", который обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере; размер причиненного ущерба потерпевшему, по версии следствия, составил более 1,3 миллиона рублей, сообщается в понедельник на сайте облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что замгендиректора по правовым вопросам компании "Томское пиво" Вячеслав Литвин был задержан сотрудниками ФСБ утром 13 ноября по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с куплей-продажей земли. Своей вины подозреваемый не признавал.

"Прокуратура Томской области 30 июля 2021 года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Томское пиво". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", – говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, по версии следствия, замгенерального директора по правовым вопросам обеспечил передачу двух земельных участков в собственность ОАО "Томское пиво" по заниженной цене. Взамен он обещал оказание помощи со стороны мэра Томска (Ивана Кляйна – Ред.) в решении вопроса об изменении территориальной зоны другого земельного участка, принадлежащего потерпевшему и планируемого к жилищной застройке.

При этом реальной возможности повлиять на решение мэра по данному вопросу обвиняемый не имел. Размер причиненного потерпевшему материального ущерба составил более 1,3 миллиона рублей.

Дело будет рассматривать Октябрьский суд Томска. 



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке