RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:18
  |  
+3°C
11:01  7 августа 2021 г.

Экс-глава СХК Геннадий Хандорин скончался в субботу на 89-м году жизни

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта СХКЭкс-глава СХК Геннадий Хандорин скончался в субботу на 89-м году жизни

ТОМСК, 7 авг – РИА Томск. Почетный житель Северска и бывший гендиректор Сибирского химического комбината (СХК) Геннадий Хандорин умер в субботу на 89-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни, сообщила пресс-служба предприятия.

"Седьмого августа на 89-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Геннадий Петрович Хандорин, ветеран атомной промышленности, почетный житель города Северска, доктор технических наук, генеральный директор Сибирского химического комбината с 1990 по 2000 год. О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно", – говорится в сообщении.

Геннадий Хандорин в 1956 году окончил физико-технический факультет Томского политехнического института и приступил к работе на СХК. Прошел все ступени от инженера до директора сублиматного завода, а затем химико-металлургического завода. В 1980 году был переведен в Москву в министерство среднего машиностроения. С 1985 по 1990-й был гендиректором Томского нефтехимического комбината.

Редакция РИА Томск выражает соболезнования родным и близким Геннадия Петровича.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке