RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:08
  |  
+7°C
8:54  11 августа 2021 г.

Капремонт Коммунального моста Томска ожидается в 2022г по нацпроекту

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинКапремонт Коммунального моста Томска ожидается в 2022г по нацпроекту

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. Правительство РФ включило капремонт Коммунального моста в Томске в направление "Мосты и путепроводы" нацпроекта "Безопасные и качественные дороги"; выделение средств ожидается в 2022 году, сообщил в ответ на официальный запрос РИА Томск замглавы облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Игорь Назаров.

Ранее сообщалось, что в 2021 году власти Томской области начали переговоры с правительством РФ о выделении средств на капремонт Коммунального моста через Томь. По проекту, изготовленному АО "Гипростроймост" из Санкт-Петербурга, работы оцениваются в 1,2 миллиарда рублей, начать их также планировалось в 2021 году.

"Работы по капитальному ремонту моста через реку Томь планируется выполнять в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией (получено положительное заключение государственной экспертизы) в рамках отдельного направления (Мосты и путепроводы) национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Ориентировочный срок начала работ – 2022 год", – сообщил Назаров в ответ на запрос.

Ранее сообщалось, что Коммунальный мост был открыт в Томске в 1973 году, его реконструкция проводилась в 2008 году. В 2017 году специалисты обнаружили, что конструкции моста износились, тогда же стали происходить периодические поломки деформационных швов – последняя была устранена в июле 2021 года.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактика риска возникновения ДТП и детского травматизма, снижение смертности при ДТП.

Включает в себя шесть проектов: "Региональная и местная дорожная сеть", "Передовые дорожные технологии" ("Общесистемные меры развития дорожного хозяйства"), "Безопасность на дорогах" ("Безопасность дорожного движения"), "Автодороги Минобороны", "Модернизация пассажирского транспорта" и "Развитие федеральной магистральной сети".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке