RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:55
  |  
+2°C
12:21  17 августа 2021 г.

Власти: почти каждый 2-й учитель в Томской области привился от COVID

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: почти каждый 2-й учитель в Томской области привился от COVID

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Более 7 тысяч сотрудников школ в Томской области – 48% от общего количества – сделали прививку против COVID-19; у 1,4 тысячи человек имеются противопоказания, сообщила РИА Томск во вторник начальник облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от коронавируса началась в Томской области в декабре 2020 года. В декабре начали прививать медработников, а с января и работников образования. По данным на март, в Томской области было привито 2 643 сотрудника образовательных организаций.

"По состоянию на 13 августа 7 065 сотрудников общеобразовательных организаций поставили прививку против COVID-19, что составляет 48,2% от общего количества основных сотрудников", – сообщила Грабцевич в ответ на официальный запрос редакции.

По ее словам, 1 439 сотрудников школ имеют противопоказания.

"Каких-либо мер по отстранению не вакцинированных сотрудников образовательных организаций на данный момент не предусматривается", – отметила начальник департамента.

Ранее сообщалось, что решение об отстранении учителей от работы при отказе от вакцинации против коронавируса может приниматься при ухудшении эпидемической обстановки. Формальным основанием в этом случае служит решение главного санитарного врача региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке