RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:35
  |  
+2°C
15:46  18 августа 2021 г.

Занятия в томских школах 1 сентября планируется начать в очном формате

Голубев Михаил Валерьевич
© Яков КожевниковЗанятия в томских школах 1 сентября планируется начать в очном формате

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Власти Томской области планируют разрешить занятия в школах региона в очном формате, однако окончательное решение оперштаб будет принимать на следующей неделе; тогда же будет объявлено о том, как пройдут линейки 1 сентября, сообщила РИА Томск в среду глава облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич.

Ранее федеральные СМИ со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова сообщили, что во всех регионах РФ готовятся начать учебный год в школах очно. Дистанционного формата пока нигде не предполагается. Также министр пообещал, что принудительной вакцинации ни для школьников, ни для педагогов власти вводить не будут.

"Кравцов говорил, что (решение о формате занятий в школах будет приниматься) в зависимости от эпидемситуации. Если в каком-то регионе будет совсем плохо, например, то местные власти имеют право принимать свои решения, но мы пока не планируем (дистанционного формата)… Мы планируем начать учебный год очно", – сказала Грабцевич.

Она подчеркнула, что окончательное решение в Томской области, как и в других регионах, будет принимать местный оперштаб по противодействию распространению коронавируса. Ожидается, что оно будет объявлено на следующей неделе. Тогда же станет известно, как будут организованы праздничные линейки в День знаний.

Ранее сообщалось, что прививку против COVID-19 сделали более 7 тысяч сотрудников школ Томской области, что составляет 48% от общего числа. У 1,4 тысячи педагогов имеются противопоказания. Власти пока не планируют отстранять от работы учителей, которые откажутся вакцинироваться. Однако такая мера может быть применена после рекомендации главного санитарного врача региона.

Также сообщалось, что с начала лета в Томской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19. С середины июля число заразившихся превышает 100 человек в сутки, что сравнимо с уровнем заболеваемости во вторую волну пандемии (зимой 2020-2021 годов). 12 августа томский губернатор заявил, что рост заболеваемости остановлен – регион вышел на "плато".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке