RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:19
  |  
+5°C
16:53  18 августа 2021 г.

Форум U-NOVUS набрал более 1 тыс участников за первые 1,5 месяца

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийФорум U-NOVUS набрал более 1 тыс участников за первые 1,5 месяца

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Более одной тысячи человек приняли участие в очных и дистанционных мероприятиях форума молодых ученых U-NOVUS в течение его первых полутора месяцев, сообщила в среду РИА Томск сотрудница пресс-службы Томского госуниверситета (ТГУ), являющегося одним из организаторов форума.

Ранее сообщалось, что U-NOVUS ежегодно проходит в Томске с 2014 года. На форуме 2018 года было решено сменить формат и вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов, организовать воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии. В 2020 году форум не состоялся из-за пандемии коронавируса. В 2021 году U-NOVUS стартовал 1 июля и продлится до 30 сентября.

"Все мероприятия проводятся в смешанном формате – онлайн и офлайн. Мы планировали, что в них примут участие до 30 сентября около одной тысячи человек, но эту планку уже удалось преодолеть", – рассказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что главные темы форума – связь науки и промышленности, а также современные подходы к строительству университетских кампусов в России.

В числе уже состоявшихся мероприятий – круглые столы о перспективных технологиях обеспечения безопасности жизнедеятельности, инженерной биологии, глобальных изменениях климата и качества жизни человека и другие. Анонсы предстоящих событий публикуются на сайте форума

Ранее ректор ТГУ Эдуард Галажинский заявил, что в смешанном формате, продиктованном отчасти пандемией, организаторы форума видят возможности по привлечению большого количества молодых ученых, студентов и экспертов к мероприятиям U-NOVUS.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке