RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:03
  |  
+9°C
18:01  20 августа 2021 г.

Томские студенты в этом году поточные лекции будут слушать на удаленке

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские студенты в этом году поточные лекции будут слушать на удаленке

ТОМСК, 20 авг – РИА Томск. Студенты томских вузов в новом учебном году будут учиться в смешанном формате: лекции будут вестись дистанционно, а практические и лабораторные занятия очно, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Консорциум принял решение начать новый учебный год для студентов очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в смешанном формате. Поточные лекции будут читаться дистанционно, а практические и лабораторные занятия пройдут очно", – говорится в сообщении.  

Иностранные студенты будут допущены к обучению только после получения отрицательных результатов ПЦР-тестов. Причем иностранцы должны сдать тест два раза: не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию и в течение трех дней после приезда в Томскую область. До получения результата второго теста студенты будут жить в университетских обсерваторах.

"Крайне важно организовать все условия для вакцинации преподавателей и студентов. Вакцинация ни в коем случае не должна быть принудительной, но все должны иметь возможность поставить прививку. До отпусков успели привиться только 40% преподавателей, сейчас нужно наверстывать", – приводятся в сообщении слова губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Ранее сообщалось, что с начала лета 2021 года в Томской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19. С середины июля число заразившихся превышает 100 человек в сутки, что сравнимо с уровнем заболеваемости во вторую волну пандемии (зимой 2020-2021 годов). Ректоры томских вузов для обеспечения эпидбезопасности предложили организовать заезд студентов в общежития не одномоментно, а волнами, чтобы все могли пройти ПЦР-тестирование, после чего приступить к занятиям.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке