RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:20
  |  
+10°C
11:35  24 августа 2021 г.

Прокурор просит для экс-заммэра Томска Сурикова 6 лет колонии и штраф

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой Томского областного судаПрокурор просит для экс-заммэра Томска Сурикова 6 лет колонии и штраф

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Гособвинитель во время судебного заседания во вторник попросил приговорить бывшего заместителя мэра Томска Евгения Сурикова к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также назначить штраф в размере 7 миллионов рублей, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в июле 2020 года заммэра Томска по безопасности Суриков был задержан по обвинению в получении взяток в 2016-2018 годах в сумме не менее 300 тысяч рублей. Как позже пояснил сам Суриков по поводу предъявленного ему обвинения, взяткодатели – его близкие друзья и он "не был для них заместителем мэра" и "не брал у них помощи как заммэра". На данный момент содержится под стражей в СИЗО.

"Сегодня в суде состоялись прения, на которых гособвинитель попросил суд назначить Сурикову наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также запретить занимать должности, связанные с выполнением функции представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления в течение шести лет", – сказал собеседник агентства.  

Он добавил, что также обвинение просит суд назначить штраф в размере 7 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, Суриков был назначен на пост заместителя мэра Томска по безопасности в феврале 2016 года. До перехода в мэрию он возглавлял УМВД по городу Томску. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке