RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:24
  |  
+4°C
13:52  25 августа 2021 г.

Власти:учителя Томска прививаются менее активно, чем коллеги в регионе

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти:учителя Томска прививаются менее активно, чем коллеги в регионе

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Облдепартамент общего образования не получал жалоб от учителей на принуждение к вакцинации от COVID-19 – все по-прежнему вакцинируются по желанию; в регионе привито 60% педагогов общеобразовательных учреждений, при этом в Томске процент привитых один из наименьших, сообщила журналистам в среду глава департамента Ирина Грабцевич.

Ранее сообщалось, что, по данным на начало августа, от COVID-19 в регионе было привито 48% сотрудников школ, у 1,4 тысячи человек имелись противопоказания. Несмотря на то, что вакцинация – дело добровольное, регионам было дано право отстранять учителей, отказавшихся сделать прививку, от работы при ухудшении эпидситуации. В Томской области таких мер пока не предусмотрено.

"У меня такой информации нет по принуждению (к вакцинации). Мы все-таки в регионе на такую крайнюю меру не идем. Мы думаем, что у нас люди, хорошо понимающие все механизмы, поэтому будем продолжать работать и просто разъяснять коллегам необходимость сделать эту прививку", – сказала Грабцевич на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она добавила, что, по данным на 24 августа, в Томской области привито 60% от общего числа педагогического состава общеобразовательных учреждений. Наиболее активно прививки делают учителя в Парабельском и Колпашевском районах, в "отстающих" – Томский район и сам Томск: "Самая большая сложность в Томске и Томском районе у нас за счет большого массива человек. Кто-то еще не вернулся из отпусков".

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от коронавируса началась в Томской области в декабре 2020 года. В декабре начали прививать медработников, а с января и работников образования. Всего в регионе, по данным оперштаба на 25 августа, первый компонент прививки поставили 268 147 жителей региона, 237 331 из них завершили иммунизацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке