RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:38
  |  
+8°C
12:16  25 августа 2021 г.

Томских школьников в учебном году 2021/2022 будет на 5 тыс чел больше

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомских школьников в учебном году 2021/2022 будет на 5 тыс чел больше

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Более 129 тысяч школьников сядут за парты в школах Томской области в новом учебном году – это число выросло относительно прошлогоднего почти на 5 тысяч; праздничные линейки пройдут 1 сентября в очном режиме для учащихся 1-х и 11-х классов в сопровождении не более двух взрослых, сообщила в среду журналистам глава облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич.

Ранее сообщалось, что, несмотря на эпидемию COVID-19, учебный год 2021-2022 в школах Томской области начнется в очном формате с соблюдением санитарных правил, которые действовали и в прошлом учебном году. Термометрия на входе, дезинфекция помещений и другие правила будут действовать как минимум до конца 2021 года.

"У нас за парты именно в школах сядут почти на 5 тысяч больше школьников, чем это было в прошлом году. Мы ожидаем более 129 тысяч школьников, из них мы ожидаем, что к нам придет около 14 тысяч первоклассников", – сказала Грабцевич на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, в День знаний для большинства из них – учащихся 2-10 классов – пройдут классные часы с выдачей учебников. Все будет организовано таким образом, чтобы параллели не пересекались и не создавалось массового скопления людей в здании школы.

"(День знаний) будет проведен в очном формате, определены формы проведения праздника. Для 1-х и 11-х классов будут проведены линейки продолжительностью не более 20 минут с социальной дистанцией между классами, на свежем воздухе – это принципиальная позиция. Взрослых – родителей и родственников – мы попросим ограничить количество присутствующих не более двух", – добавила глава облдепартамента.

Она добавила, что носить маски в школах в обязательном порядке должны будут лишь взрослые.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке