RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:13
  |  
-3°C
21:05  14 сентября 2021 г.

Экс-чиновник мэрии Томска получил 5 лет за взятку и служебный подлог

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-чиновник мэрии Томска получил 5 лет за взятку и служебный подлог

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Суд приговорил к пяти годам исправительной колонии общего режима и штрафу в 3 миллиона рублей бывшего председателя комитета мэрии Томска, который получил взятку за ввод в эксплуатацию гаражного комплекса, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в мае-июне 2020 года председатель комитета строительного контроля департамента архитектуры и градостроительства Томска Павел Аникин за взятку в 150 тысяч рублей передал собственнику помещений в гаражном комплексе подложное разрешение на ввод этого комплекса в эксплуатацию. Однако правовых оснований для этого не было. 23 июля того же года чиновник был арестован.

Уточняется, что Советский районный суд Томска признал экс-чиновника мэрии виновным по статьям УК РФ "Получение взятки" и "Служебный подлог".

"Суд приговорил виновного к пяти годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на три года шесть месяцев", – сказано в сообщении.

Добавляется, что приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке