RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:49
  |  
-2°C
9:44  15 сентября 2021 г.

Улица Сибирская в Томске может "обрасти" новыми многоэтажками

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваУлица Сибирская в Томске может обрасти новыми многоэтажками

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Участок площадью 30 тысяч квадратных метров, расположенный рядом с домом по улице Сибирская, 83 в Томске, будет продан до конца 2021 года; земля предназначена для строительства многоквартирников, сообщается на сайте федерального оператора госнедвижимости "ДОМ.РФ".

По данным сайта, в настоящее время идет прием заявок на участие в аукционе, в ходе которого планируется продать земельный участок на улице Сибирской в Томске. Там сейчас располагаются здания, принадлежащие бывшему военному госпиталю, это 14 объектов общей площадью 10,6 тысячи квадратных метров. Сам участок занимает 3 гектара.

"Земельный участок предназначен для многоквартирной жилой застройки и находится в развитом районе Томска. Ближайшее окружение представлено жилыми домами, гаражами. В непосредственной близости автобусная и трамвайная остановки", – говорится в описании лота, однако стоимость участка не указана.

Отмечается, что участок планируют продать до конца 2021 года по договору комплексного развития территории.

По данным градостроительного атласа Томска, участок, ограниченный улицами Сибирская, Жуковского, Алтайская и Чкалова, относится к зоне военных объектов и иных режимных территорий. В одном из зданий бывшего госпиталя располагается противорадиационное убежище. В последние годы улица Сибирская в Томске является местом активной многоэтажной застройки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке