RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:54
  |  
+10°C
18:44  17 сентября 2021 г.

Ботсад ТГУ жалуется на незаконный сброс канализации из больницы УМВД

Голубев Михаил Валерьевич
© Иван КрыловБотсад ТГУ жалуется на незаконный сброс канализации из больницы УМВД
© Иван КрыловБотсад ТГУ жалуется на незаконный сброс канализации из больницы УМВД

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск. Житель микрорайона на улице Мокрушина обнаружил сброс канализации от медсанчасти томского УМВД на территорию Сибирского ботанического сада Томского госуниверситета (СибБС ТГУ); фотографии и видео нарушения томич предоставил РИА Томск. По факту незаконного сброса нечистот руководство СибБС пожаловалось в пятницу в прокуратуру и областным экологам.

По словам жителя микрорайона, МСЧ томского управления МВД, которая находится по адресу Мокрушина, 26, незаконно сбрасывает свои канализационные стоки на территорию своих соседей – ботсада ТГУ. Стоки образовали большую зловонную лужу, фотографии которой томич предоставил руководству СибБС и в редакцию РИА Томск.

"С территории медсанчасти сбрасываются дурно пахнущие канализационные воды. У них там сделан желоб из железной трубы, по которому прямо на территорию ботсада течет. Они насосами выкачивают из канализационного люка и сбрасывают в этот желоб. Воняет жутко", – сказал автор фотографий.

Представитель СибБС эту информацию агентству подтвердил, уточнив, что сброс канализационных вод был зафиксирован в пятницу утром. По данному факту руководство сада уже направило жалобы в природоохранную прокуратуру и облдепартамент охраны окружающей среды (копия есть в распоряжении редакции).

Конструкция, по которой происходит слив нечистот, выглядит так, будто нарушение происходит уже довольно продолжительное время, считает представитель ботсада. Он также подчеркнул, что данная территория является особо охраняемой.

РИА Томск обратилось за официальным комментарием к пресс-службе УМВД, а также в природоохранную прокуратуру.

Томич нашел в ботсаду на Мокрушина канализационные стоки медсанчасти УМВД

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке