RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:50
  |  
-1°C
12:50  18 сентября 2021 г.

Ратнер: на томских выборах победят люди достойные

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Ратнер: на томских выборах победят люди достойные

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер убежден, что победу на выборах депутатов Государственной думы и областного парламента одержат люди достойные; в субботу он призвал томичей активнее приходить на выборы, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что 17 сентября в регионе начались трехдневные выборы депутатов Государственной думы РФ, депутатов Законодательной думы Томской области, а также депутатов двух муниципальных дум. Явка избирателей в первый день голосования на выборах депутатов облдумы составила 13,10%, на выборах депутатов Госдумы РФ по 181-му округу – 14%, по 182-му – 13,38%.

В субботу свой голос за кандидатов отдал и и.о. мэра Томска Михаил Ратнер. Он голосовал на избирательном участке в библиотеке Томского политеха. Ратнер в целом назвал избирательную кампанию-2021 цивилизованной, за исключением ситуации с агитационными материалами, заполонившими город накануне выборов.

"По результатам (выборов), я уверен, что победят люди достойные – как в Государственную думу, так и в законодательное собрание Томской области. Адекватные и ответственные, которые будут представлять интересы жителей Томской области", – сказал и.о. мэра журналистам.

Также он призвал томичей активнее приходить на избирательные участки.

Ранее сообщалось, что облизбирком за время текущей избирательной кампании получила 88 жалоб на нарушение правил предвыборной агитации, кроме того, полицией был установлен факт незаконного уничтожения агитматериалов.

Также сообщалось, что на выборах 17-19 сентября все 769 избирательных участков Томской области будут работать с 08.00 до 20.00. Подсчет голосов начнется 19 сентября после 20.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке