RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:13
  |  
+4°C
16:48  20 сентября 2021 г.

Мэр Стрежевого Харахорин уйдет в отставку ради места в облдуме

Голубев Михаил Валерьевич
© страница администрации Томской области в FacebookМэр Стрежевого Харахорин уйдет в отставку ради места в облдуме

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Депутатам думы Стрежевого в 2021 году предстоит утвердить нового мэра, сообщил в понедельник РИА Томск действующий градоначальник Валерий Харахорин, заявив о своем намерении перейти после победы на выборах в томскую облдуму на депутатскую работу, поскольку совмещать эти виды деятельности нельзя.

Ранее сообщалось, что 17-19 сентября прошли выборы депутатов Законодательной думы Томской области седьмого созыва. Кандидаты от "Единой России", по предварительным данным, победили на 19 из 21 одномандатного избирательного округа. По Стрежевскому округу №12 первое место занял действующий мэр Стрежевого Валерий Харахорин. По последним данным ГАС "Выборы", он получил 48,4% голосов.

"Мне придется оставить мэрское кресло и заняться работой в Законодательной думе Томской области. Совмещать эти работы нельзя… Исполнять обязанности руководителя города (Стрежевого) будет заместитель Дениченко Валерий Валерьевич, это всегда так происходит, когда я нахожусь в отпуске или длительно отсутствую – это ситуация штатная", – сказал Харахорин.

Он добавил, что в связи с отсутствием прямых выборов мэра в Стрежевом, нового градоначальника будут утверждать местные депутаты. Перед голосованием состоится конкурс. Вся процедура, скорее всего, будет проведена уже в 2021 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке