RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
13:53
  |  
-3°C
15:18  20 сентября 2021 г.

"Уральские авиалинии" с 4 октября останавливают полеты из Томска

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой AK "Уральские авиалинии"Уральские авиалинии с 4 октября останавливают полеты из Томска

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила рейсы из Томска и в Томск на период зимнего расписания с 4 октября, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы авиаперевозчика.

По данным пресс-службы, авиакомпания выполняла рейсы из Томска в Москву и Симферополь. Московский рейс до ограничений, связанных с ремонтом взлетно-посадочной полосы (ВПП) томского аэропорта, был ежедневным.

"На период зимнего расписания авиакомпания приостанавливает полетную программу из и в Томск", – сказала собеседница агентства, не уточнив, с чем это связано.

Из данных поисковых агрегаторов следует, что последний рейс "Уральских авиалиний" из Томска в Москву состоится 3 октября.

Как ранее сообщали агентству в пресс-службе "Уральских авиалиний", из-за ограничения полетов из томского аэропорта в связи в реконструкцией ВПП (действуют со 2 августа по 25 сентября – Ред.) компания понесла ущерб, точная сумма не уточнялась. Общее число пассажиров авиакомпании, которые приобрели билеты с вылетом из Томска и в Томск в августе и сентябре, составило примерно 1,5 тысячи человек.

Представитель томского аэропорта пояснила РИА Томск, зимнее расписание действует с начала октября до начала апреля.

Комментарии властей региона агентство рассчитывает получить позднее.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" с 1 ноября 2021 года отменил все три рейса Томск – Москва – Томск и предлагает пассажирам приобретать билеты своей дочерней авиакомпании "Победа", которая будет летать в столицу один раз в день.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке