RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:13
  |  
+8°C
12:54  23 сентября 2021 г.

Пациент напал на фельдшера скорой в Томске, так как ему "стало жарко"

© РИА Томск. Павел СтефанскийПациент напал на фельдшера скорой в Томске, так как ему стало жарко

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Фельдшер, на которую в Томске напал пациент, получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщил журналистам в четверг главный врач Станции скорой медицинской помощи Николай Родионов. По словам врачей, пациент начал вести себя агрессивно якобы из-за того, что ему стало жарко.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг на фельдшера 9-й бригады станции скорой помощи Томска Анжелику Акентьеву напал пациент, которому она оказывала помощь. Мужчина во время осмотра внутри автомобиля скорой начал вести себя агрессивно, кидал медицинские сумки и аппаратуру, после чего схватил медика за волосы и ударил ее о дверь машины. Нападавший был пьян, позже его задержала полиция.

"После произошедшего фельдшер была доставлена в больницу скорой медицинской помощи для осмотра нейрохирургом, ей провели компьютерную томографию и поставили диагноз "сотрясение головного мозга средней степени тяжести" и "закрытая черепно-мозговая травма", – сказал Родионов.

Как все было

Главврач уточнил детали произошедшего. По его словам, бригада, в составе которой были фельдшер Акентьева и водитель, ехала на вызов, по дороге машину скорой остановила компания молодых людей, которые сказали, что одному из них требуется помощь, так как у него что-то произошло с глазом. Фельдшер пригласила пострадавшего в салон скорой для осмотра, где позже и произошел инцидент.

Как добавила в свою очередь сестра-близнец потерпевшей Мария Акентьева, которая тоже работает фельдшером на станции скорой помощи, мужчина начал вести себя агрессивно якобы из-за того, что ему стало жарко.

"Когда Анжелика начала его осматривать, он начал ругаться с водителем, сказал, что ему жарко стало в машине, водитель выключил печку, ему все также жарко <…>  Он закрыл все двери салонные, хватает мою сестру за волосы и начинает бить ее по железу", – пояснила Акентьева.

По ее словам, сейчас сестра находится дома, у нее остаются симптомы сотрясения, при необходимости она будет обращаться за помощью в стационар.

По данным администрации медучреждения, это первый случай рукоприкладства в отношении медицинского работника станции, но с хамством и бранной речью при выполнении своей работы  медики  сталкиваются не впервые.  "На мой взгляд, ответственность за подобные случаи нападения должна быть самой серьезной и адекватной. Все должны понимать, что это не останется безнаказанным", –  добавил Родионов.

Фельдшер, на которую напал томич, получила черепно-мозговую травму

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке