RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:54
  |  
+7°C
11:02  28 сентября 2021 г.

Томичи летом 2021 года стали чаще летать в Швейцарию и ОАЭ

Землянова Дария
© предоставлено пресс-службой МегаФонаТомичи летом 2021 года стали чаще летать в Швейцарию и ОАЭ

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Жители Томской области вновь интересуются зарубежным туризмом после "ковидного" спада; как следует из исследования активности абонентов МегаФона, летом 2021 года томичи побывали в 110 странах, причем большую популярность приобрел отдых в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Швейцарии, сообщила пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, аналитики МегаФона изучили с помощью технологий Big Data (большие данные) обезличенные данные об активности абонентов из Томской области. Эксперты пришли к выводу, что общее число жителей региона, которым удалось выехать за границу с мая по август 2021 года, по сравнению с прошлым годом выросло в три раза. Тем не менее, их на 47% меньше, чем в допандемийном 2019 году. Самым активным месяцем для дальних путешествий из Томской области оказался август.

"Этим летом жители края "зачекинились" в 110 странах, что на 27 больше, чем в прошлом. Если не считать ближнее зарубежье, то самыми популярными направлениями у томичей стали Турция, Китай и Египет... Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах позволили себе в два раза больше томичей, чем в 2019 году. Также, по сравнению с позапрошлым летом, в три раза выросло число жителей региона, побывавших в Швейцарии", – говорится в сообщении.

Уточняется, что лидерами "антирейтинга" туристических направлений стали Вьетнам и Таиланд. Некогда популярные у сибиряков туристические страны потеряли более 97% путешественников из региона.

Добавляется, что наиболее популярным гаджетом на отдыхе у томских туристов стали смартфоны. На них приходится 96% от всех мобильных устройств в зарубежном роуминге. Вторые по популярности – "кнопочные" телефоны – летают за границу даже чаще, чем планшеты (2,3% и 1,3% от общего числа гаджетов соответственно).

"Томичи постепенно возвращаются к привычным форматам летнего отдыха и, естественно, хотят поделиться с близкими яркими эмоциями и впечатлениями от долгожданных путешествий. Это подтверждает почти четырехкратный рост потребления мобильного интернет-трафика, который приходится на одного абонента из Томской области в зарубежном роуминге", – комментирует Андрей Ким, директор МегаФона в Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке