RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
23:31
  |  
+13°C
18:01  1 октября 2021 г.

Отделение для детей с COVID-19 "переехало" в МСЧ №2 Томска

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийОтделение для детей с COVID-19 переехало в МСЧ №2 Томска

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск. Медики теперь будут госпитализировать детей с новой коронавирусной инфекцией в медико-санитарную часть (МСЧ) №2 Томска, а не в детскую инфекционную больницу имени Сибирцева, как это было ранее, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Отделение на 45 коек для госпитализации детей с COVID-19 открылось на базе медико-санитарной части №2 Томска. Ранее детей с коронавирусом госпитализировали в детскую инфекционную больницу имени Г.Е. Сибирцева", – говорится в сообщении.

В медико-санитарной части №2 есть возможность проведения компьютерной томографии и рентгенологических исследований. В инфекционной больнице имени Сибирцева теперь будут принимать детей с другими заболеваниями: дифтерией, энтеровирусной инфекцией, ангиной, острым менингитом и острыми кишечными инфекциями.

"Такое решение принято, в том числе, с целью большей доступности наблюдения детей узкими специалистами, которые работают в детском отделении МСЧ №2. Ранее, в случае такой необходимости, специалисты приглашались на осмотр в детскую инфекционную больницу. Кроме того, в МСЧ есть возможность госпитализации детей вместе с родителями", – цитируется в сообщении замглавы областного департамента здравоохранения Наталия Метелева.

Ранее сообщалось, что в детской инфекционной больнице имени Сибирцева было развернуто 55 коек для оказания помощь юным пациентам с COVID-19. Всего на 26 августа в начала эпидемии в Томской области с заболевание перенесли 7,8 тысячи детей. На тот момент подъема заболеваемости COVID-19 среди детей в регионе не фиксировалось.

Также со ссылкой на "Известия" сообщалось, что российские эксперты предупредили о росте числа случаев выявления коронавируса среди детей с началом учебного года. Они также призвали ускорить вакцинацию взрослого населения, чтобы уберечь детей от заболевания.

С начала пандемии и по 1 октября в Томской области было зафиксировано 43 749 случаев случая заражения новой коронавирусной инфекцией (957 за последние сутки), 36 598 пациентов выздоровели (56 за сутки), 565 скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке